Смоленскэнерго проводит акцию «Мир энергетики глазами детей»

Добавил MRSK 602 дня назад в категорию Общество

Мероприятие было организовано в рамках проекта филиала «Мир энергетики глазами детей» и Всероссийского фестиваля энергосбережения и экологии «Вместе Ярче – 2022».


В период летних каникул энергетики провели целый комплекс мероприятий для ознакомления детей с миром энергетики, популяризации профессий этой сферы деятельности, но что наиболее важно – для напоминание детям правил безопасного и бережного взаимодействия с электрическим током, создание мотивации для сбережения ресурсов и электроэнергии.


Дети узнали о том, что первые упоминания об электрическом токе можно найти еще в текстах древнего Египта, что самый простой способ получить электроэнергию – сжигать уголь, а все нервные импульсы являются электрическими сигналами. По традиции ребятам была предоставлена возможность померить средства защиты электромонтера, оценить вес диэлектрических ботинок и прочность каски. Дети узнали, какие школьные предметы нужно усиленно изучать, чтобы получить профессию инженера.


После занятия они не только получили ответы на возникшие у них вопросы, но и с удовольствием приняли участие в фотосъемке с плакатами-хэштегами в поддержку фестиваля #ВместеЯрче, #я_берегу_энергию, #я_говорю_да_энергосбережению и многие другие.


«Общение с детьми в ходе тематических мероприятий – важная часть нашей работы. Только постоянное взаимодействие, напоминание правил безопасности и примеров из жизни может сформировать у подрастающего поколения навыки и культуру электробезопасного поведения в быту и на улице», – прокомментировал заместитель генерального директора – директор Смоленскэнерго Андрей Сорокин.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь