Видео: В областном центре состоялся конкурс для водителей автобусов

Добавил Varvara в категорию Pазное

«Змейки», «круги», остановки и заезды. Более трех десятков участников собрал в Смоленске конкурс для водителей автобусов.


Местом проведения этих достаточно зрелищных состязаний стала территория муниципального предприятия «Автоколонна-1308». Конкурс для нашего региона стал традиционным. Этот – 20-й с начала проведения. В этом году среди участников не только смоляне, но и водители из Санкт-Петербурга. Соревнования проводятся в двух группах – среди водителей автобусов «ЛИАЗ» и «ПАЗ». Продемонстрировать свое мастерство и знания конкурсантам предстояло на двух этапах. Прежде всего – пройти испытание на знание правил дорожного движения, а затем – доказать свое профессиональное мастерство на площадке. В обоих этапах очень важна скорость и аккуратность. Участники должны выполнить упражнения из восьми фигур на автобусе большой или малой вместимости. Обогнув при этом специально выстроенные препятствия. Чтобы подготовиться к соревнованиям, участники оставались после работы. Последовательность выступлений определяли с помощью жеребьёвки. Победить в конкурсе – почетно и престижно.



Иван Фрибус, участник соревнований:


«Все фигуры моделируют ситуации на линии. И участие помогает нам избежать неблагоприятных ситуаций на дороге. То есть это как повышение мастерства, я считаю».





Автор: Анастасия Рыжикова, ГТРК Смоленск


Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь