В лицее имени Кирилла и Мефодия сделали ремонт (фото)

https://smolensk-i.ru - Добавил Varvara в категорию Наука

С работой обновленного лицея ознакомился губернатор Алексей Островский


В Смоленске провели ремонт лицея имени Кирилла и Мефодия. Проведенные в учреждении работы оценил губернатор Смоленской области Алексей Островский.


Соглашение о софинансировании модернизации учреждений образования Смоленская область заключила с Минпросвещения в январе. В программу на 2022-2023 годы включены 9 общеобразовательных организаций, в том числе лицей имени Кирилла и Мефодия. Ремонт лицея будет вестись поэтапно в течение двух лет.


Средства из федерального и регионального бюджетов позволят привести в порядок не только учебный корпус, но и общежитие лицея.


«Алексей Владимирович, огромное спасибо Вам, за оперативное выделение дополнительных средств на ремонт общежития. Это позволит создать для лицеистов более комфортные условия проживания буквально в шаговой доступности от учебного заведения. Это особенно важно для учащихся из районов области», — обратилась к губернатору начальник департамента по образованию и науке Елена Талкина.


В ходе осмотра лицея Алексей Островский обратил внимание на недостаточно качественную работу системы вентиляции. Он дал поручение своим подчиненным по решению этого вопроса.


«Подготовьте на мое имя служебную записку, я выделю дополнительные денежные средства на замену системы вентиляции», — сказал Алексей Островский.


Губернатор также осмотрел классные комнаты с современным оборудованием и высоко оценил уровень готовности лицея к новому учебному году.


«Лично убедился, что выделенные средства истрачены с максимальной пользой для лицея. Глаз радуется всему, что видишь здесь! Спасибо большое всему высокопрофессиональному и отзывчивому коллективу лицея. Я очень рад за ребят, которые здесь учатся. Условия мы с вами создали здесь просто отличные!», — сказал Алексей Островский.


Добавим, в лицее сегодня обучается 439 ребят. Преподавательский состав – 43 учителя, среди которых как опытные педагоги, так и молодые специалисты.


Здание учебного заведения отремонтировали впервые за 60 лет с момента постройки.





текст: Григорий Орлов, О чем говорит Смоленск


фото: администрация Смоленской области

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь