Старую Смоленскую дорогу ремонтирует «Смоленскавтодор»

Добавил Varvara в категорию Pазное

Работы выполняются на двух участках в рамках реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги».


В 2022 году выполняется ремонт участка автомобильной дороги Смоленск-Вязьма (участок Старой Смоленской дороги) протяженностью 13,8 км в Кардымовском, Ярцевском и Дорогобужском районах.


В рамках работ «Смоленскавтодор» выполнил фрезерование и устройство выравнивающего слоя асфальтобетонного покрытия. В настоящее время ведется устройство верхнего слоя покрытия, укрепление обочин и обустройство элементов автодороги.


Еще один участок дороги Смоленск-Вязьма протяженностью 2,8 км ремонтируют в Вяземском районе. Здесь работы проходят рядом с Вязьмой в направлении деревни Семлево.


Отметим, что участки автодороги Смоленск-Вязьма ежегодно ремонтируют в рамках нацпроекта. За предыдущие годы удалось выполнить ремонт почти 68 км указанной автомобильной дороги в Кардымовском, Дорогобужском и Вяземском районах.


Кстати, в 2022 году в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» в Дорогобужском районе также ремонтируют 4,4 км автодороги «Обход г. Дорогобуж», а в Вяземском – 2,063 км дороги Вязьма-Темкино.


Фото: СОГБУ «Смоленскавтодор»


Источник: Рабочий путь

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь