В фестивале славянского искусства «Русское поле» принял участие смоленский музей-заповедник

Добавил Varvara в категорию Культура

Межрегиональный творческий фестиваль славянского искусства «Русское поле» в музее-заповеднике «Коломенское» в Москве  – крупнейшее фольклорное мероприятие, объединяющее творческих людей, влюбленных в историю России, её песни, народные промыслы и декоративно-прикладное искусство.


За годы существования Фестиваль по праву считается одним из главных событий культурной жизни столицы и крупнейшим в Европе. Ежегодно он объединяет на своих площадках более 3 000 человек – исполнителей русской песни и народного танца, туроператоров, ремесленников и товаропроизводителей более чем из 60 регионов Российской Федерации. В день проведения Фестиваля площадка мероприятия привлекает более 200 000 зрителей – москвичей и гостей столицы.

Смоленский государственный музей-заповедник впервые приняли участие в таком масштабном мероприятии. Сотрудники отдела «В мире сказки» привезли экспонаты из музейных фондов, подготовили игровую программу для детей. А взрослым было интересно узнать историю подлинных предметов и их использование в крестьянском быту.

Фото: Смоленский музей-заповедник


Источник: Рабочий путь

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь