В Смоленске поймали 21-летнего вора-серийника (фото, видео)

https://smolensk-i.ru - Добавил Varvara в категорию Происшествия

Суд избрал смоленскому рецидивисту меру пресечения


Сотрудники правоохранительных органов задержали подозреваемого в серии краж и угоне легковой машины в Смоленске.


Им оказался ранее судимый 21-летний житель региона, уточнили smolensk-i.ru в пресс-службе УМВД РФ по Смоленской области. Он пытался угнать у сверстника машину, не оборудованную сигнализацией и припаркованную возле дома жертвы.


«Оперативники осмотрели место происшествия, опросили жителей близлежащих домов, а также изучили записи камер видеонаблюдения. Подозреваемый пояснил, что планировал добраться на автомобиле в Десногорск, но не смог осуществить задуманное в связи с неисправностью транспорта. Впоследствии сыщики обнаружили похищенный автомобиль в районе смоленского посёлка Миловидово», — пояснили в ведомстве.


Выяснилось, что задержанный причастен к краже аккумуляторной батареи из автомобиля аналогичной модели, в связи с тем, что в похищенной им автомашине аккумулятор отсутствовал. Кроме того, установлена причастность задержанного к нескольким фактам хищений из торговых павильонов Смоленска. Предметом преступного посягательства стали деньги и продукты питания. Сумма материального ущерба оценивается.


Смолянина, которому грозит до пяти лет лишения свободы, по решению суда заключили под стражу.


Региональное управление министерства внутренних дел также распространило оперативное видео и кадры с мест преступлений в Смоленске.





текст: Анатолий Гапеенко, О чем говорит Смоленск


видео, фото: пресс-служба УМВД РФ по Смоленской области

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь