Сокращение кадров ожидается в Смоленском университете спорта

Добавил Varvara в категорию Спорт

Штатное расписание, раздутое при экс-ректоре СГУС Георгии Греце, планируется урезать на 15-20%.


И.о. ректора Смоленского государственного университета спорта Алексей Обвинцев пытается привести вуз к стандартам университета. Несмотря на то, что формально звание университета «физам» присвоили более года назад, фактических изменений в вузе не произошло. Более того, последние годы правления Георгия Греца отмечалось свободными нравами. Например, во время занятий студентов можно было заметить в коридорах, а преподаватели нередко отклонялись от учебных планов и «травили байки».


Изменения коснутся обеспечения вуза профессорско-преподавательским составом, которое превышает норматив на 15-20%, а также начисления зарплат, которое при Греце зачастую строилось на личных договоренностях. Ужесточены правила внутреннего распорядка, которые ранее соблюдались формально. Нововведения «напрягают» сотрудников вуза, которые ранее в других вузах не работали, хотя, в сущности, являются нормой, — рассказывает собеседник Smolnarod.ru.


Как уже сообщалось, «армейская дисциплина», которую попытался внедрить Алексей Обвинцев, ранее возглавлявший Военный институт физической культуры (г.Санкт-Петербург), вызвала недовольство сотрудников университета. Одним из первых шагов Обвинцева в должности и.о. ректора стало требование сотрудникам находиться на своих рабочих местах с восьми утра до пяти вечера, независимо от расписания занятий. Однако позднее выяснилось, что это решение противоречит коллективному договору и правилам внутреннего распорядка.


Источник: Смоленская народная газета

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь