Директор Смоленскэнерго встретился с уполномоченными по охране труда в рамках мероприятий концепции «нулевого» травматиз

Добавил MRSK 595 дней назад в категорию Общество

 Интересы работников представляет первичная профсоюзная организация Смоленскэнерго. Заместитель генерального директора – директор филиала Андрей Сорокин в рамках мероприятий Года охраны труда встретился с уполномоченными по охране труда, которые осуществляют общественный контроль за обеспечением безопасных и здоровых условий труда на производстве, обучение работников безопасным приемам труда, обеспечение работников средствами индивидуальной защиты и санитарно-бытового обслуживания и др. Цель беседы – внедрение концепции «нулевого» травматизма в структурных подразделениях и проведение в филиале ПАО «Россети Центр» - «Смоленскэнерго» творческого конкурса «Просто о самом важном».


Андрей Сорокин напомнил присутствующим о приоритете соблюдения мер безопасности перед скоростью и срочностью выполнения работ. Охрана труда всегда была и остается коллективным делом для любого сотрудника компании и складывается из добросовестного и профессионального отношения каждого работника к своим должностным обязанностям.


«Путем переговоров, компромиссов, согласованных действий, совместного контроля обеспечивается согласование важнейших социально-трудовых интересов работников и работодателя, в том числе и в области охраны труда. Ранее было обучено и сейчас в филиале успешно работает 49 уполномоченных по охране труда, которым доверено представлять интересы сотрудников организации. Осуществляя общественный контроль, важно, чтобы они понимали все тонкости концепции «нулевого» травматизма и могли профессионально оказывать помощь в выполнении мероприятий программы», - отметил заместитель генерального директора – директор Смоленскэнерго Андрей Сорокин.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь