В областном центре стартовали субботники

Добавил Varvara в категорию Общество

Традиционный месячник по благоустройству и санитарной очистке города продлится до конца сентября.


Глава города Смоленска Андрей Борисов подписал постановление, по которому муниципальные учреждения «СпецАвто» и «Дормостстрой» с 7 по 30 сентября будут заниматься санитарной очисткой дорог, в том числе, к кладбищам, культурным сооружениям, памятным местам и братским захоронениям. Убирать также будут проезды к дворовым территориям, тротуары и пешеходные дорожки.


Управляющим компаниям, ТСЖ, жилищным кооперативам и собственникам жилых и нежилых помещений в многоквартирных домах рекомендовано провести работы по очистке дворов и прилегающих территорий, привести в надлежащее состояние детские площадки, малые архитектурные формы, контейнерные площадки и выгребные ямы, зеленые насаждения на территориях жилых застроек.


Учреждения, предприятия и организации всех форм собственности, гаражно-строительные кооперативы, садоводческие товарищества и владельцы АЗС и автостоянок должны убрать и вывезти мусор и стройматериалы, захламляющие закрепленные за ними территории.


Организациям, на территориях которых расположены стадионы, спортивные и игровые площадки, также необходимо провести уборку. Кроме того, от листовок и объявлений должны быть очищены столбы контактной сети освещения. То же касается остановок общественного транспорта.


Субботники должны пройти на территории школ и детсадов, а также на рынках и прилегающих к магазинам участкам.


Муниципальное учреждение «Зеленстрой» в ходе месячника выполнит санитарную обрезку деревьев и кустарников, а также облагородит клумбы и зеленые зоны, воинские захоронения и памятные места.


Общегородскими санитарными днями объявлены 9, 16, 23 и 30 сентября.


Присоединиться к субботникам могут все желающие. За инвентарем для уборки следует обращаться в управляющие компании по месту жительства.


Фото: администрация города Смоленска


Источник: Рабочий путь

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь