Видео: Смоленск закупят около 20 единиц спецтехники

Добавил Varvara в категорию Pазное

Городские дороги переходят на новый уровень. С 1 января следующего года полномочия по организации дорожной деятельности перейдут от администрации города Смоленска на областной уровень. Вопросы реализации этой процедуры обсудили в администрации региона.


Вопросы улучшения качества дорожного покрытия и уборки улиц областного центра находятся на личном контроле губернатора.



Алексей Островский, губернатор Смоленской области:


«В связи с тем, что городская администрация по ряду объективных и субъективных причин не справляется со своими полномочиями в указанной сфере, я принял решение, которое было поддержано депутатами Смоленской областной Думы, о передаче полномочий по осуществлению дорожной деятельности в городе Смоленске на уровень областной власти».



Вместе с тем, до конца года задачи по решению дорожных проблем с муниципальной власти никто не снимал. Своевременно закупить запчасти для автопарка, создать запас смеси из песка и соли и обеспечить бесперебойную работу пока ещё муниципальных предприятий «СпецАвто» и «Дормостстрой» помогут выделенные по поручению губернатора для города 23 миллиона рублей. Около 20 единиц спецтехники, в том числе для очистки бордюров, закупят по линии областного учреждения «Смоленскавтодор».



Алексей Островский, губернатор Смоленской области:


«После передачи полномочий с 1 января 2023 года Управление дорожного хозяйства и строительства в администрации города будет ликвидировано. А вот в части МКУ «Строитель» прошу Вас, Андрей Александрович, и Вас, Анна Васильевна [Пархоменко, заместитель главы города Смоленска по городскому хозяйству], наконец, навести порядок и найти кадры, которые в состоянии выполнять задачи, стоящие перед этим учреждением. Ищите специалистов и усиливайте работу МКУ «Строитель». Такая работа никуда не годится!»



Также губернатор поручил проработать за время переходного периода понятную дорожную карту с конкретными адресами дворовых территорий и межквартальных проездов, требующих ремонта.




Автор: Александр Пияев, ГТРК Смоленск


Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь