На Смоленщине принимают отремонтированные дороги

https://smolensk-i.ru - Добавил Varvara в категорию Общество

В этом году они работают в составе комиссии, которая оценивает результаты ремонтных работ по нацпроекту «Безопасные качественные дороги»


Активисты Общероссийского народного фронта вошли в состав комиссии, которая осуществляет приёмку ремонтных работ в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в Смоленской области.


Так, общественники прибыли в Велижский район, где подрядчик ОАО «ДСТ №1» из Витебска отремонтировал два объекта — 12,6 километра автодороги Велиж-Сеньково-граница с Республикой Беларусь и автодорогу «Ольша-Велиж-Усвяты-Невель»-ул.Володарского-Невельское шоссе протяженностью 2,7 километра.


На первом объекте дорожники провели фрезерование, устройство асфальтобетонного покрытия, укрепили обочины и обустроили другие элементы дороги. В 2021 году здесь привели в порядок ещё 11,9 километра дороги на подъезде к Республике Беларусь.


Что касается ремонта центральной улицы Велижа, то о нём местные власти отчитались губернатору Смоленской области Алексею Островскому, который ранее приехал с инспекцией на объект.


«К качеству и срокам выполнения работ у нас нет претензий. Уверен, что многим смоленским подрядчикам стоит поучиться у белорусских коллег. Зато есть претензии к проектной документации, мы надеемся, что все наши пожелания будут учтены и в дальнейшем работа проектировщиков позволит избежать недоработок в документации», — отметил координатор нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в Смоленской области Николай Яров.


Отметим, что кроме ОНФ в состав приемочной комиссии вошли представители департамента Смоленской области по транспорту и дорожному хозяйству и СОГБУ «Смоленскавтодор».


текст: Екатерина Добрая, О чем говорит Смоленск

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь