Подготовка документов нотариусом

Добавил tanechka 582 дня назад в категорию Общество


Нотариальные услуги - весьма востребованный вид услуг и для физических и для юридических лиц. В настоящий момент существует значительный список документов, которые требуют нотариального заверения, в противном случае их невозможно представить как доказательство какого-либо действия между двумя лицами. Но это то, что относится к основным услугам нотариуса.


В тоже время дополнительные услуги нотариуса, например, такие как ксерокопии, сшив документов или вызов нотариуса на дом позволяют гражданам осуществлять все нотариальные действия быстро и без особых хлопот.


Невозможно назвать случая нотариального действия, при котором возможно обойтись без ксерокопии. Представьте, что было бы, если гражданин обратился за заверением какого-либо документа, потребуется снять ксерокопии с него, а в нотариальной конторе этого сделать невозможно. Что делать? Бежать в другое место, чтобы получить ксерокопии? В этом случае теряется время и создастся излишнее столпотворение в нотариальной конторе, где и так больше очереди.


То же можно сказать и о прошивке документов. Ведь очень часто нотариальная печать ставится только на сшитые документы.


Если Вам необходимо перевести документы на английский срочно в Jur-Perevod.ru предоставляются такие услуги. А заверить действительность такого перевода может нотариус.


Вроде бы самые простые действия, но без этих услуг невозможна полноценная и планомерная работа нотариуса. Поэтому сегодня нотариальные конторы оснащены всей необходимой оргтехникой для оказания дополнительных услуг гражданам, которые обращаются за основными услугами к нотариусу.


К дополнительным услугам нотариуса относится и такая услуга как вызов нотариуса на дом. Нередко случается и так, что человек серьезно болен, но ему необходимо совершить те или иные правовые действия, подтвердить, которые может только нотариус. Например, выдать доверенность на получение пенсии или доверенность на управление транспортным средством или денежным счетом. В этом случае дополнительная услуга вызов нотариуса на дом оказывается как нельзя кстати. Услуга вызов нотариуса на дом означает также, что можно пригласить нотариуса в лечебное заведение, где находится гражданин.


Для того, чтобы воспользоваться услугой "вызов нотариуса на дом", гражданам нет необходимости являться в контору лично. Необходимо просто связаться с секретарем нотариальной конторы по телефону или с помощью электронной почты. Укажите свой адрес и желательное время прибытия к вам нотариуса. Но при этом надо учитывать такой факт, как занятость нотариуса и стоит связываться с нотариальной конторой заблаговременно, чтобы была возможность корректировки времени прибытия к вам нотариуса. Также нужно уточнить и то, какие документы могут потребоваться нотариусу при совершении того или иного нотариального действия. В некоторых случаях требуется предварительная проверка и подготовка документов. При возможности их надо заранее предоставить в нотариальную контору.


Вызов нотариус на дом - услуга платная. Поэтому, делая вызов нотариуса на дом, надо заранее обговорить вопрос оплаты. По закону физические и юридические лица обязаны возместить нотариусу понесенные им расходы на транспорт.


Автор: Ксения Репинина


Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь