Перед судом предстанет депутат Смоленской областной Думы Сергей Маслаков

http://www.susk.ru - Добавил alla в категорию Происшествия

Следственными органами Следственного комитета при прокуратуре РФ по Смоленской области завершено расследование уголовного дела в отношении депутата Смоленской областной Думы Сергея Маслакова обвиняемого в осуществлении предпринимательской деятельности без специального разрешения (лицензии) в случаях, когда такое разрешение (лицензия) обязательно, сопряженное с извлечение дохода в крупном размере и легализации (отмывания) денежных средств, приобретенных лицом в результате совершения преступления (ч.1 ст.171, ч.1 ст.174.1 УК РФ).



Следствием установлено, что 15 января 2008 года было создано ЗАО «Смоленские коммунальные системы», единственным акционером и учредителем, которого является Маслаков. С 15 января 2008 года по 19 января 2009 года обвиняемый являлся и генеральным директором данного общества, деятельность, которого была связана с управлением многоквартирными домами и предоставлением коммунальных услуг.



В период с 1 августа 2008 года по 19 января 2009 года под руководством Маслакова ЗАО «Смоленские коммунальные системы», без получения соответствующей лицензии, самостоятельно осуществляло услуги по сбору, накоплению, вывозу и размещению несортированных отходов из жилищ и мусора от бытовых помещений организаций, расположенных в обслуживаемых домах. В результате оказания данного рода услуг был извлечен доход на сумму более 400 тыс. рублей, который Маслаков использовал на развитие хозяйственной деятельности возглавляемой организации.



Обвинительное заключение утверждено заместителем прокурора Смоленской области и уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

1 Комментарии

Central

-
Чтож вы, суки-депутаты, дали согласие на привлечение к угооовной ответственности своего собрата Маслакова? Парень ведь лучше и чище многих из вас!!! Он ведь говно с помоек возил, а не бабки из бюджета дербанил!

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь