Что такое LED-телевизоры

Добавил tanechka 585 дней назад в категорию Pазное

За несколько лет использования LED-технологии в производстве телевизоров, они доказали свою надежность и существенные преимущества по сравнению с телевизорами, не оснащенными LED-подсветкой. Такие телевизоры приобретают все большую популярность среди потребителей во всем мире, тем более стоимость их в последнее время значительно снизилась. Приобрести LED-телевизор может себе позволить практически любой среднестатистический россиянин. Аренда телевизора LED также пользуется спросом. Но во время выбора телевизора, у многих возникает вопрос, а что такое LED-телевизоры, и стоит ли переплачивать за это дополнительные деньги?


Давайте подробнее рассмотрим принцип работы LED-подсветки, положительные и отрицательные стороны ее использования в современном телевизоре.


Самое главное отличие LED-телевизора в том, что подсветка экрана в нем осуществляется за счет светодиодов, а не ламп с хлоридным катодом, как в обычных жидкокристаллических телевизорах. Производители утверждают, что это значительно улучшает качество картинки, воспроизводимой телевизором. Улучшение яркости, контрастности, глубины цвета и других показателей достигается в LED-телевизорах за счет конструктивных особенностей светодиодной матрицы. В светодиодах можно регулировать уровень их свечения и произвольно высветлять или затемнять определенные участки экрана.


Дело в том, что светодиод имеет свойства мгновенно выключаться и не производить абсолютно никакого свечения в выключенном состоянии. Благодаря этому, отключив несколько или целую группу диодов можно добиться максимально насыщенного черного цвета. Тот же принцип относится и к цветным диодам, которые отключаясь мгновенно, не создают лишнего смешения цветов, за счет чего изображение получается четким и контрастным.


Кроме этого, очевидным плюсом использования LED-экрана является его экономичность, так как светодиоды потребляют незначительное ее количество.


Важным фактором, является также экологическая безопасность светодиодов, в их производстве не применяются такие вредные металлы как ртуть и химические аэрозоли.


Есть у LED-телевизоров и недостатки, среди которых иногда встречается плохая световая однородность. Простыми словами, на темных участках возникает не постепенное затемнение, а локальные черные пятна. Также случается, что картинка имеет слишком контрастные переходы, что создает определенный дискомфорт при просмотре.


Но перечисленные недостатки все же несущественны по сравнению с явными преимуществами LED-телевизоров, поэтому все больше людей во всем мире предпочитают покупать мониторы именно с технологией светодиодной подсветки. Теперь, зная, что такое LED-телевизоры, вы можете сами для себя решить, готовы ли вы заплатить определенную сумму за светодиодную подсветку вашего телевизора.


Если Вас интересует аренда телевизора, то по ссылке https://7kvt.ru/arenda-videooborudovaniya/arenda-televizora/ Вы найдёте много интересных предложений. Особенно такая услуга пригодится для проведения бизнес-мероприятий и презентаций. Доступны модели от 32 до 86 дюймов диагональю.


Автор: Ксения Репинина

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь