Подрядчиков заставят устранить недочеты на 18 межквартальных проездах

https://smolensk-i.ru - Добавил Varvara в категорию Общество

Пока недочеты не будут устранены, объекты не будут приняты


На 18 межквартальных проездах в Смоленске подрядчики будут обязаны устранить замечания.


Об этом сообщили в Смоленском городском Совете в ходе заседания штаба с участием представителей организаций, выполняющих этот капитальный ремонт, а также специалистами строительного контроля.


Отмечалось, что приёмка отремонтированных внутриквартальных проездов в областном центре будет проводиться только после исправления недочётов.


На заседании штаба звучала жёсткая критика в адрес отдельных подрядчиков, которые отнеслись к своим обязательствам по муниципальным контрактам недобросовестно.


«За неделю в завершённые добавился один проезд. Мы видим ситуацию удручающую – отдельные подрядные организации от объекта к объекту затягивают сроки и, тем самым, подводят смолян. Предоставленные графики на самом деле получаются в большей степени «виртуальными», поскольку ряд компаний, с которыми мы вынуждены работать, сегодня обещают одно, а завтра – опять новые сроки», – высказал возмущение председатель Смоленского городского Совета Анатолий Овсянкин.


Так, например, по обращению депутата Госдумы Сергея Неверова о качестве ремонта на внутриквартальном проезде к домам по улице Рыленкова, подключилась прокуратура Промышленного района, планируется выезд на место.


Напомним, что в середине августа в Смоленске после завершения ремонтов должны были быть сданы сорок с лишним межквартальных проездов, но возникли проблемы. Между тем, на ремонт из областного бюджета в этом году выделено 200 млн рублей.


текст: Иван Нильский, О чем говорит Смоленск

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь