Житель Смоленска через 25 лет признался в убийстве бездомного

Добавил Varvara в категорию Pазное

В Смоленской области местный житель предстанет перед судом по обвинению в убийстве, совершенном 25 лет назад. Расследование дела против 39-летнего мужчины завершено. Об этом сообщили в Следственном комитете по региону.


20 мая 1997 года в правоохранительные органы поступило сообщение об обнаружении на территории склада в Вязьме тела мужчины с множественными телесными повреждениями. Длительное время данное преступление оставалось нераскрытым. Следователями регионального управления СК России и оперативными сотрудниками продолжалась работа по установлению всех обстоятельств случившегося. 


 В 2022 году 39-летний житель Вязьмы добровольно рассказал сотрудникам полиции о совершенном им в несовершеннолетнем возрасте убийстве. С ним была проведена проверка показаний на месте. 


По версии следствия, в середине мая 1997 года обвиняемый находился на территории разрушенного склада на улице Дзержинского вместе с 45-летним мужчиной без определенного места жительства. Между ними произошел конфликт, в ходе которого молодой человек нанес потерпевшему не менее 116 ножевых ранений. От полученных телесных повреждений мужчина скончался на месте происшествия.


Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.


Источник: ГТРК Смоленск

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь