В смоленских школах проходят утренники для первоклашек

Добавил Varvara в категорию Культура

С начала учебного года прошло две недели, и чтобы первые дни в школе особенно запомнились детям, для них по инициативе заместителя председателя Смоленской областной Думы Николая Мартынова устраивают настоящие праздники.

Парламентарий не первый раз помогает с тематическими мероприятиями в образовательных учреждениях своего округа – утренники прошли уже в нескольких школах Промышленного района.

В этот раз и к ученикам школы №31 приехали гости из Смоленского государственного института искусств. Студенты, переодетые в героев известных сказок, устроили для ребят познавательное шоу – вместе пели песни, танцевали, решали интересные задачи. Таким образом, дети прошли своего рода «обряд посвящения» и доказали, что достойны называться первоклассниками.

Директор школы Лидия Мищенко отметила, что подобные мероприятия помогают ребятам адаптироваться в непривычной для них среде, привыкнуть к новому коллективу, лучше узнать своих одноклассников.

«Николай Николаевич – частый гость в нашей школе, в любой ситуации он оказывает поддержку учреждению, с его помощью у нас снова прошел утренник, которому дети очень обрадовались. Они даже не представляли, что их ждет, а в итоге получили столько положительных эмоций. Школа у ребят всегда должна быть связана с чем-то светлым и добрым. И сегодня это сделать вполне удалось», – рассказала Лидия Петровна.

Вице-спикер облдумы Николай Мартынов отметил, что из-за пандемии в течение двух лет такие внеклассные уроки не получалось организовать, но в этом году праздники удалось возобновить: «Каждое мероприятие, которое мы проводим, очень радует и заряжает детей, ведь такие уроки несут не только развлекательный, но и познавательный характер. И реакция детей вдохновляет нас на продолжение».

Отметим, что утренники для первоклассников при содействии парламентария состоялись уже в школах №4, №6 и №29. В ближайшие дни Николай Мартынов приедет с праздником и в другие учебные заведения Промышленного района.


Источник: Рабочий путь

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь