Жители Соколовского жалуются на коммунальщиков

Добавил Varvara в категорию Pазное

Жильцы дома на улице Соколовского сообщают о внеплановом ремонте на теплотрассе. Во время ремонта коммунальщики умудрились отключить воду и не дать тепло. Тем временем, власти бодро отчитываются о победоносном ходе отопительной кампании.


Аварийный участок на улице Соколовского коммунальщики выявили 13 сентября. 14, на следующий день, всё перекопали. 16-го повесили объявление об отключении горячей воды для химпромывки. 19 воду отключили, отопление не дали. 


В Жилинспекции отметили, что отключать воду, не дав отопления не имеют права. Оказалось, что могут, если захотят. 21-го сентября никаких результатов нет. Все сочувствуют, но никто помочь не в силах. ильцы греются, как могут: нагреватели «кушают» электроэнергию, счета от «управляшки» приходят исправно. 


Любопытно всё-таки: по логике надо было бы все эти трубы проверить летом. Но, видимо, тогда руки не доходили. Такие коммунальные аварии становятся в Смоленске правилом. Простой вопрос — а где происходит сбой, когда планы верстаются, утверждаются и подписываются? Кто-то ведь должен нести ответственность за срыв великих начинаний.


Источник: Смоленская народная газета

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь