Моторы, свежесолёные, в ящиках...

http://www.smolgazeta.ru - Добавил skull 5147 дней назад в категорию Происшествия

Смоленские таможенники в фуре с поваренной солью обнаружили четыре лодочных мотора HONDA. Сотрудникам приграничного отдела №7 "Красное" Смоленской таможни водитель большегруза представил документы, из которых следовало, что в Российскую Федерацию ввозится в мешках 20 тонн соли производства Республики Беларусь.

Таможенный осмотр, проведенный с использованием мобильного инспекционно-досмотрового комплекса, показал, что в грузовике находятся также четыре больших ящика с незаявленным товаром. Для проведения проверки грузовик поместили на склад временного хранения. Даже на первый взгляд было понятно, что в ящиках с надписью "HONDA" находится отнюдь не соль. В итоге было изъято по два лодочных мотора японского производства марок "HONDA BF30D" и "HONDA BF20D".

Из объяснения водителя следовало, что при подаче товаросопроводительных документов он знал о наличии в грузовом отсеке незаявленного товара, однако каких-либо действий по заявлению сотрудникам Смоленской таможни о его наличии не предпринимал.

По информации независимого эксперта, минимальная рыночная стоимость сокрытого товара составила 300000 рублей.

В отношении водителя, являющегося гражданином Белоруссии, нашей таможней возбуждено уголовное дело. Ведётся расследование.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь