Почему корейские женщины так молодо выглядят?

Добавил alla 569 дней назад в категорию Здоровье

Мода на Корею захватила Интернет и наши умы. Большое удивление вызывают кореянки, которые в 20, в 40 и даже в 50 лет выглядят, как молодые девочки. Как им это удается и в чем тайна их вечной молодости? А секрет красоты кореянок складывается из нескольких факторов. В статье мы рассмотрим их подробно – это генетика, образ жизни, мода и стиль, а также косметика и ухаживающие средства.


Корейская косметика


Женщинам, которые живут в Корее, невероятно повезло, их страна является самой передовой по части инновационных предприятий. Множество косметических брендов представляют здесь свою продукцию по приемлемым ценам. Поэтому кореянкам легко следить за своей внешностью, ведь им на помощь приходят продукты, которые можно купить в магазине родного города.


Здесь каждая девушка держит на своем туалетном столике не менее 20 разных тюбиков и баночек с косметическими средствами для лица и шеи. Многоступенчатый уход – тоже корейское изобретение, когда кожу очищают в несколько этапов, используя разные средства: гидрофильное масло, пенку, молочко и тоник. А затем идут следующие процедуры: увлажнение и питание с помощью кремов, эмульсий и сывороток. И кстати, нам не меньше повезло: качественную оригинальную корейскую косметику можно купить оптом на сайте Космарт по этой ссылке https://kos-mart.ru/.


Генетика и образ жизни


Считается, что структура кожи у женщин, живущих в Корее и в Европе, различается. Корейским девушкам и тут улыбнулось счастье: у них больше коллагена, а слой эпидермиса немного более плотный. А это значит, что морщинки у них образуются не так скоро, как у европеек.


Но дело не только в генетике, большую роль играет образ жизни и питание. Для сравнения приведем такие примеры. У нас популярны перекусы в виде печенья на маргарине, жареных пирожков или чипсов. А в Корее фаст-фудом считаются роллы, которые готовятся из полезных продуктов: риса, овощей, свежей рыбы и морской капусты. Рыба и другие дары моря насыщены жирными кислотами, которые помогают сделать кожу упругой и продляют ее молодость. Это и есть один из секретов красоты.


Корейские красавицы делятся советами, как выглядеть юно и свежо. Первый секрет молодости – пить много воды; кожа обезвоженного организма – сухая, на ней быстро появляются морщины, поэтому так важно употреблять качественную негазированную воду. Второй секрет – позитивное мышление, нужно настраивать себя на положительные эмоции. Третий совет кореянок – заниматься спортом и делать гимнастику для мышц лица. Массаж и самомассаж улучшают обмен веществ и кровообращение, а это значит, что кожа после сеансов лучше насыщается питательными веществами и быстрее восстанавливается.



Мода и стиль


Корейская мода имеет свои особенности. Люди в этой стране не гонятся бездумно за мировыми тенденциями, а стараются выглядеть стильно. Естественно, что кореянки следят за трендами, они приспосабливают моду под свой стиль жизни. А их стиль – это непреходящая молодость, каждая девушка стремится стать эталоном красоты.


Кореянки любят пастельные цвета одежды. Нежные оттенки платьев, блузок и костюмов придают здоровый цвет лицу, что позволяет визуально выглядеть намного моложе. Сорокалетняя женщина в легком платьице выглядит, как «богиня вечной красоты».


Чаще всего девушки предпочитают образы, в которых ноги открыты (короткая юбка или шорты), а руки закрыты длинными рукавами. Такой прием тоже позволяет выглядеть моложе, а закрытая одежда защищает плечи и зону декольте от фотостарения. Корейский стандарт красоты – это светлая кожа, в этом восточные девушки отличаются от наших соотечественниц, которые стремятся летом приобрести бронзовый загар.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь