Длительное лечение в психиатрической больнице грозит жителю Смоленской области

http://www.susk.ru - Добавил plaster 5148 дней назад в категорию Происшествия

Ярцевским межрайонным следственным отделом завершено расследование уголовного дела в отношении 50-летнего жителя Смоленской области, совершившего убийство жителя Духовщинского района (ч. 1 ст. 105 УК РФ).



2 декабря 2009 года поступило сообщение об обнаружении тела неустановленного человека без головы и верхних конечностей на участке местности п. Озерный Духовщинского района.



Уже на следующий день следственно – оперативной группой вновь была обнаружена находка – рука человека, а еще через два дня фрагменты внутренних органов. При получении образцов следов пальцев рук, удалось установить личность потерпевшего, им оказался, недавно освободившийся из мест лишения свободы, ранее неоднократно судимый 43 – летний житель Духовщинского района.



На месте происшествия в течении нескольких суток работала следственно – оперативная группа, в составе следователей, прокуроров – криминалистов и сотрудников УВД по Смоленской области и в ходе совместной и грамотной работы преступление, совершенное в условиях неочевидности было раскрыто.



5 декабря 2009 года по подозрению в совершении преступления был задержан 50 – летний местный житель, ранее в 2002 году привлекавшийся к уголовной ответственности за убийство, но в связи с наличием психического заболевания, находившийся на принудительном лечении в психиатрическом стационаре.



Следствием установлено, что подозреваемый в ночь на 13 ноября 2009 года по месту своего жительства убил потерпевшего, после чего отчленил топором ему голову, руку, вырезал внутренние органы и в течении двух суток выносил части тела на территорию поселка.



Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы злоумышленник страдает психическим расстройством и нуждается в принудительном лечении в психиатрическом стационаре специализированного типа.



Уголовное дело направлено в суд для применения к мужчине принудительных мер медицинского характера.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь