Видео: Перед судом предстанет банда смолян за организацию трафика нелегалов

https://smolensk-i.ru - Добавил Varvara в категорию Происшествия

Перевезённые ими иностранцы перепутали соседний со Смоленской областью регион со страной Евросоюза


Трое жителей Смоленской области, обвиняемые в организации незаконной миграции иностранных граждан в составе преступной группы, предстанут перед судом в Брянске.


Судья рассмотрит два уголовных дела, уточнили в управлении Следственного комитета по соседнему со Смоленской областью региону:


«Обвиняемые в период времени с 05 июня по 26 сентября 2021 года при участии неустановленного лица по имени «Али», проживающего за рубежом, за денежное вознаграждение спланировали и организовали незаконное перемещение четырех граждан иностранного государства из Объединенных Арабских Эмиратов в РФ для последующего их транзитного переезда через Белоруссию в Польшу».


Рано утром 26 сентября прошлого года, находясь на съемной квартире в Советском районе Брянска, полагая, что они находятся в Евросоюзе и не желая оплачивать организацию их незаконной миграции, иностранцы сбежали из жилья, но были задержаны полицейскими и доставлены в отдел ОВД для установления личностей. Преступление выявили и пресекли совместно с оперативными сотрудниками облуправления ФСБ.


Следователи собрали достаточные доказательства причастности обвиняемых смолян к совершенному преступлению. В отношении одного из участников организованной группы материалы выделили в отдельное производство, так как он заключил досудебное соглашение о сотрудничестве.


Расследование завершено, оба уголовных дела с утвержденными прокурором обвинительными заключениями направили в суд для рассмотрения. Жителей Смоленской области заключили под стражу, а иностранцев депортировали.


За преступление смолянам грозит до семи лет лишения свободы. Следственные действия в их отношении сняли на оперативное видео.



текст: Анатолий Гапеенко, О чем говорит Смоленск


видео, фото: СУ СК РФ по Брянской области

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь