Перед судом предстанет житель города Смоленска избивший до смерти своего дедушку

http://www.susk.ru - Добавил plaster 5150 дней назад в категорию Происшествия

Следственным отделом по городу Смоленску СУ СК при прокуратуре РФ по Смоленской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 27-летнего местного жителя в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего (ч. 4 ст. 111 УК РФ).



7 декабря 2009 года в клиническую больницу станции скорой медицинской помощи города Смоленска с множественными телесными повреждениями поступил 77 – летний мужчина, который в тот же день скончался.



Следствием установлено, что потерпевший совместно со своим 27 – летним ранее судимым внуком на протяжении нескольких дней употребляли по месту жительства пенсионера спиртные напитки. 7 декабря 2009 года утром из – за того, что в комнате у молодого человека громко работал телевизор, между родственниками произошел конфликт, в ходе которого обвиняемый избил дедушку. Потерпевший попытался выбежать из квартиры, звал на помощь, но внук продолжил его избивать руками и ногами на лестничной площадке. После чего он оставил пенсионера лежать в подъезде, а сам пошел спать. Разбудили злоумышленника приехавшие сотрудники милиции.



Молодой человек был задержан в установленном законом порядке. Учитывая тяжесть совершенного преступления, а также иные обстоятельства ему была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.



Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь