Велижане возмущены отсутствием воды

Добавил Varvara в категорию Общество

Жители Велижа возмущены отсутствием воды в домах и постоянными отписками местной власти. Судя по публикациям в соцсетях, терпение велижан уже на исходе.


Запись в паблике «Признания Велижа» появилась пару дней назад. Жители райцентра не знают, куда обращаться по проблеме отсутствия воды.


«Я понимаю что сейчас нелёгкая обстановка в стране. И не очень хочется лишних скандалов и разборок. Но… Что делать с водой? Воды нет в городе очень долго. Если раньше она хоть иногда появлялась, то теперь её никогда нет. Выходные дни… Как людям жить? Как стирать, мыть, кормить детей?», — пишут пользователи соцсетей.


Проблема с водоснабжением коснулась как минимум части домов Велижа. Это то, о чём мы можем говорить достоверно. Власть отвечает примерно следующее. В микрорайонах ДРСУ, мебельная фабрика, ул. 8 Марта наблюдается падение давления водопроводной сети. 


Муниципальное предприятие «Коммунресурс» проводит работы «по устранению причины отсутствия давления». Поэтому жителям с 3 по 10 октября воду могут вообще отключить. Велижанам советуют запасаться водой. Возникают вопросы: а почему нет подвоза к домам? Или эта услуга для местных коммунальщиков уже недостижима? И почему коммунальщики только сейчас спохватились?


Пассаж о том, что вопрос на контроле у главы района мало утешил жителей райцентра. Отписки из здания администрации уже надоели многим. Наше издание, например, с прошлой зимы следит, как районная администрация пытается решить проблему тепла в двух домах. Самое показательное, что к сколько-нибудь вменяемым и понятным действиям в Велиже приступили в конце лета этого года. Практически в канун отопительного сезона. И то после пинка из прокуратуры. Судя по публикациям ВК, терпение велижан, действительно, подошло к пределу. 


Источник: Смоленская народная газета

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь