На какой стадии находится ремонт Крестовоздвиженского моста

Добавил Varvara в категорию Общество

Глава региона акцентировал внимание на том, что движение по нему должно быть открыто к 1 ноября.


Губернатор провел рабочее совещание с профильными подчиненными из строительного блока, посвященное реализации в регионе национальных и федеральных проектов по направлению дорожного строительства и ЖКХ.


После его завершения глава региона опубликовал в соцсети пост, в котором рассказал, на каких стадиях находятся ремонты мостов в Вязьме и Смоленске.


Что касается Фроловского моста в городе воинской славы, то здесь подрядчик – компания «Мост-СпецСтрой» - проводит бетонирование конструкций моста и устройство каркасов. Одновременно с этим готовятся площадки для установки конструкций моста на противоположном берегу реки Вязьма. Работы ведутся в ежедневном режиме, без выходных и, как заверили губернатор, строго по графику. В соответствии с контрактом мост должен быть сдан в эксплуатацию до начала осени следующего года.


«Крестовоздвиженский мост в Смоленске. Сейчас проводятся работы по усилению конструкций моста. Параллельно с этим идет устройство бетонной стяжки и конусов. В ближайшее время дорожники приступят к выполнению гидроизоляции. После чего работы вступят в финальную стадию – начнется устройство асфальтобетонного покрытия. Еще раз акцентировал внимание профильных чиновников, что к 1 ноября движение по мосту должно быть открыто. Мы эту дату уже не раз обозначали и не должны подвести ожидания смолян, испытывающих колоссальные неудобства из-за его закрытия», - написал губернатор.


Кроме того, глава региона подчеркнул:


«С учетом того, что оба этих мостовых сооружения являются важнейшими для городской транспортной инфраструктуры объектами, смоляне и вязьмичи очень ждут их открытия, предупредил профильных подчиненных о персональной ответственности за срыв сроков завершения работ на них. Если это произойдет - буду вынужден принять жесткие кадровые решения. И сделаю это без малейшего сожаления».


Фото: администрации города Смоленска


Источник: Рабочий путь

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь