Еще 14 комплексов фотовидеофиксации появится на смоленских дорогах

Добавил Varvara в категорию Общество

Функционирование на территории региона АПК «Безопасный город» обсудили на очередном совещании по обеспечению правопорядка в Смоленской области, которое прошло под председательством губернатора.


Как сообщил начальник департамента по транспорту и дорожному хозяйству Дмитрий Сулимов, применение комплексов фотовидеофиксации нарушений ПДД оказывает существенное положительное влияние на улучшение безопасности дорожного движения.


На сегодняшний день в оперативном управлении СОГБУ «Смоленскавтодор» находится более 200 комплексов фотовидеофиксации.


По результатам работы комплексов в 2022 году отмечается рост количества вынесенных постановлений по административным правонарушениям и как следствие, увеличение поступлений финансовых средств в бюджет области. Данные средства направляются на мероприятия по обеспечению безопасности движения на дорогах Смоленской области. По итогам 2021 года количество ДТП на дорогах области снизилось на 36%, число погибших людей – почти в 3 раза, а количество раненых – на 34%.


В текущем году в рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» на территории Смоленской области будет установлено еще 14 комплексов фотовидеофиксации, из них 5 – в городе Смоленске, по одному – в Гагарине и Вязьме и 7 – на дорогах регионального значения.


Также на заседании обсудили процесс оснащения учебных заведений «тревожными кнопками», камерами и металлодетекторами. Кроме того, рассмотрены вопросы, связанные с предупреждением и пресечением правонарушений при реализации национальных и федеральных проектов. Еще одной темой заседания стало повышение эффективности деятельности органов власти всех уровней по профилактике правонарушений в сфере жилищно-коммунального хозяйства.


Фото: Татьяна Марченкова / "Рабочий путь"


Источник: Рабочий путь

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь