В библиотеке №3 г. Смоленска прошло мероприятие в рамках проекта «Мир энергетики глазами детей»

Добавил MRSK 549 дней назад в категорию Общество

 


Второклассники соседней школы познакомились с интересными фактами из истории электроэнергетики: узнали, что одна средняя современная электростанция производит энергию для обеспечения 180 тыс. домов; что первыми электроприборами были чайник, швейная машинка, тостер, вентилятор и электрический стул, а более миллиарда людей на планете живут вообще без электроэнергии.


В ходе игры «Лампочка гори» дети с помощью картинок с изображением включенной и выключенной лапочки голосовали за правильные ответы на вопросы, посвященные правилам электробезопасности и энергосбережению в быту, а после узнавали, насколько верными были их догадки и почему это так. Большинство ответов было правильными.


Несмотря на занятость, энергетики в течение учебного года постоянно проводят тематические мероприятия для детских аудиторий, чтобы напомнить основные правила электробезопасности и энергосбережения, а также рассказать о профессии энергетика.


«Общение с детьми в ходе тематических мероприятий является важной частью нашей работы. Мы стараемся охватить школьников разных возрастов и учебных заведений, чтобы как можно больше детей увидели мир энергетики своими глазами и запомнили правила обращения с электроприборами», – отметил заместитель генерального директор-директор филиала ПАО «Россети Центр» – «Смоленскэнерго» Андрей Сорокин.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь