В Смоленском Поозерье состоялся инфо-тур

Добавил Varvara в категорию Общество

Проект реализован Фондом социальной поддержки граждан «Феникс» за счет субсидии департамента Смоленской области по внутренней политике.


С 8 по 10 октября на базе национального парка «Смоленское Поозерье» состоялся инфо-тур в рамках проекта «Смоленское Поозерье: туристические маршруты». В инфо-туре приняли участие представители различных туристических компаний Смоленской, Московской, Тверской, Псковской и Брянской областей.  

Во время трехдневного пребывания в национальном парке участникам была представлена насыщенная программа, включающая в себя: презентацию туристской привлекательности Смоленского Поозерья, знакомство с инфраструктурой и объектами размещения, экскурсии по экологическим тропам, посещение дома-музея знаменитого путешественника Михаила Пржевальского, этнографической деревни «Старград» и многое другое.

В ходе инфо-тура состоялись три стратегических сессии, во время которых участники совместно с организаторами обсудили проблемы и перспективы развития туризма на территории национального парка. Представители компаний обменялись опытом организации туристских программ в национальных парках Российской Федерации, предложили пути оптимизации потока туристов с учетом сезонных факторов и особенностей национального парка «Смоленское Поозерье», проработали вопросы логистики и организации трансфера.

Мероприятие завершилось презентацией авторских всесезонных экскурсионных программ по Смоленскому Поозерью от всех участников инфо-тура.


Источник: Рабочий путь

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь