Учителя из Смоленской области отправились на Всероссийский форум классных руководителей

Добавил Varvara в категорию Наука

Педагоги из Смоленской области отправились на второй Всероссийский форум классных руководителей. Он пройдет в Москве 22-23 октября и соберет учителей со всей страны. Смоленскую область на форуме представят учителя из областного центра, Вязьмы, Угры и Десногорска.


По словам смоленских участников, форум для них, прежде всего, возможность обменяться опытом с коллегами из других регионов.


«Самое важное — это общение учителей из разных регионов между собой. Из этого могут завязаться рабочие контакты и появится возможность реализовать проекты, в том числе и совместно», - рассказал учитель истории и обществознания вяземской школы №5 Василий Гусаров.


Среди смолян, которые отправились на форум, есть и опытные учителя-участники. Так, Ксения Кривова из смоленской школы №21 примет участие в форуме второй год подряд.


«Мне посчастливилось стать очным участником во второй раз, и это отличная возможность приумножить все навыки, полученные в первый год, расширить свои профессиональные рамки и взять на вооружение самые инновационные методики в работе классного руководителя», - делится Ксения Кривова.


Впервые участие в форуме примет учитель английского языка из Смоленского кадетского корпуса Виктория Малышкина. Для нее участие в конкурсе - возможность зарядиться положительными эмоциями от коллег из разных уголков России.


«Для предметников проводится много различных мероприятий, но в мероприятии такого масштаба для классных руководителей я участвую впервые», - рассказывает другой участник форума, учитель русского языка и литературы смоленской школы №1 Марина Магидова.


О значимости участия в столь крупном образовательном мероприятии рассказала и учитель истории и обществознания из Гимназия №4 Смоленска Дарья Васильева. Она подчеркнула, что форуму предшествовал большой конкурсный отбор.


«Программа форума обширная и разнообразная. Уверена, что мы найдём ответы на все волнующие нас вопросы. С нетерпением жду мастер-классы от экспертов и встречу с коллегами со всей России!», - сказала Дарья Васильева.


В первый день на площадке форума классных руководителей откроется мастерская Российского общества «Знание», которое выступает партнером мероприятия. Участникам расскажут, как использовать современные приложения для адаптации обучающихся в классе и обезопасить ребенка в киберпространстве.


Среди спикеров: основатель и директор по развитию Promobot Олег Кивокурцев, актёр театра и кино, телеведущий Александр Олешко, телеведущий и актёр Борис Корчевников.


Во второй день с интересными лекциями выступят: журналист, автор научно-популярных фильмов, Антон Войцеховский, звезда сериала «Физрук» Анастасия Панина, эрудит Анатолий Вассерман.


Источник:  Рабочий путь

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь