Тракторист, мобилизованный под Смоленском, не сказал в военкомате о больничном

https://smolensk-i.ru - Добавил Varvara в категорию Общество

Источник из военкомата рассказал, как на самом деле прошёл получивший широкую огласку призыв жителя смоленской деревни


Призванный из деревни Раевка Монастырщинского района Смоленской области 47-летний тракторист-комбайнёр Владимир Кравцов, мобилизованный якобы несмотря на хронические заболевания, не уведомил врачей комиссии, что находится на больничном.


Об этом сообщил собственный источник в военном комиссариате. На призыв болезненного смолянина, ефрейтора ВДВ запаса, его дочь пожаловалась в соцсетях, уточнив, что отца, который сейчас находится под Херсоном, не госпитализировали — несмотря на то, что у него отнялась нога. Историю подхватили некоторые местные и федеральные СМИ.


«Обращение по вопросу мобилизации данного гражданина рассмотрено на заседании профильной комиссии с участием военного прокурора и представителя прокуратуры Смоленской области. В предоставленных документах отсутствуют основания для изменения решения призывной комиссии муниципального образования. Жалоб в военкомате не было. В пункте сбора призывников пациента осмотрел невролог, патологии не выявил. О больничном мобилизуемый тоже умолчал», — пояснил наш собеседник.


Он добавил, что при сохранении болевого синдрома смоленскому военнослужащему необходимо обратиться в медчанчасть по месту несения службы.


текст: Тимур Сидыков, О чем говорит Смоленск


фото: vk.com/id27635772

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь