Как скрыть проводку в квартире

Добавил v.v. 545 дней назад в категорию Pазное

Существует огромное количество вариантов маскировки проводки в квартире. Одним из вариантов является приобретение специального, маскирующего короба. Данный короб изготавливается из пластмассы. Такие коробы используются и в тех случаях когда есть необходимость прокладки силового кабеля для стабильной работы таких бытовых приборов как электрическая плита или стиральная машина. Маскирующий короб производится из прочного пластмасса , длина которого составляет два и более метров. Такой короб выпускается в трех стандартных цветах: белом, черном и коричневом.


Маскирующий пластиковый короб крепится вплотную к стене. Монтаж производится по средствам обыкновенных шурупов. Крепление при помощи клея нежелательно, так как клей может ухудшить внешний вид короба и самой стены. При желании можно приобрести самоклеящийся короб.


В кухне или ванной комнате возможно замаскировать проводку между плитками, предварительно оставив чуть большее расстояние. Впоследствии проводка фиксируется по средствам клея для плитки. Минусом такой укладки является отсутствие возможности спрятать толстые провода либо большое количество мелких.


Классическим вариантом считается возможность убрать проводку, спрятав ее в плинтус. Для этого потребуется установка плинтуса с так называемым кабель-каналом. При этом нет необходимости в покупке дополнительных средств для маскировки, а интерьер не подвергнется трансформации. Цвет и форма такого плинтуса зависят только от пожеланий покупателя.


Еще один удобный способ спрятать ненужную проводку за подвесной потолок. Как правило, такой вид маскировки производится непосредственно при монтаже навесного потолка.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь