Губернатор Смоленской области потребовал изменить подход к ремонту межквартальных проездов

https://smolensk-i.ru - Добавил Varvara в категорию Общество

«Дворовые территории в течение весны и всех летних месяцев напоминают театр военных действий с ямами и поднятым асфальтом»


Губернатор Смоленской области Алексей Островский потребовал в следующем году кардинально изменить подходы к ремонту межквартальных проездов в Смоленске.


Соответствующие указания глава региона дал в ходе рабочего совещания в областной администрации. О его итогах Алексей Островский написал на своей странице в социальной сети ВКонтакте.


Губернатор напомнил, что уже второй год по инциативе «Единой России» в Смоленске проводится ремонт межквартальных проездов. На эти цели по поручению Алексея Островского выделяются значительные денежные средства из бюджета.


«Одновременно с этим, меня, как и большинство горожан, категорически не устраивает формат проведения ремонтных работ, когда в сторону увеличения сдвигаются сроки их исполнения, а «ремонтируемые» дворовые территории в течение весны и всех летних месяцев напоминают театр военных действий с ямами и поднятым асфальтом, что создает колоссальные неудобства для жильцов», — возмутился губернатор.


После того, как в начале 2023 года все полномочие по обсуживанию и ремонту дорог перейдут в ведение областных властей от муниципальных, будет реализован новый подход в ремонте данных объектов.


Алексей Островский поручил профильным чиновникам выстроить эффективную подготовительную работу, чтобы минимизировать возможные риски и избежать повторения ошибок, которые допускались до этого городскими структурами.


«Безусловным приоритетом при организации данной работы должно стать соблюдение сроков и качество выполняемого ремонта.


Предложил запланировать в следующем году ремонт 22-х проездов вместо 43-х, как было в нынешнем. 


Пусть их будет в два раза меньше, но при этом сделаны они будут на совесть, в соответствии с нормативными требованиями», — подчеркнул губернатор.


Также Алексей Островский обратился к председателю Облдумы и секретарю регионального отделения «Единой России» Игорю Ляхову, чтобы по итогам работы с избирателями депутатский корпус направил в адрес администрации в течение двух недель адресный перечень предлагаемых к ремонту межквартальных проездов на будущий год.


«Это позволит нам, не дожидаясь весны, заблаговременно провести все подготовительные мероприятия.


Рассчитываю здесь на конструктивный диалог, прежде всего, на уровне моих профильных подчиненных и депутатов от «Единой России» — как в областной Думе, так и в Смоленском городском Совете», — резюмировал губернатор.


текст: Иван Нильский, О чем говорит Смоленск

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь