Смоленский Горводоканал собрал туалетные «подарки» от горожан

https://smolensk-i.ru - Добавил Varvara в категорию Общество

В этом году специалисты устранили уже более 3000 засоров


СМУП «Горводоканал» сообщило о странных находках, которые сотрудники предприятия делают во время чистки засоров канализации.


Всего, по сообщению Горводоканала, в этом году специалисты выезжали на устранении более 3 000 засоров. Оказалось, что смоляне игнорируют просьбы специалистов и бросают в раковину или унитаз различный мусор.


«Причины, как домовых, так и наружных засоров, одни – нарушения правил эксплуатации канализации. Нельзя спускать в раковину и унитаз любые нерастворимые и биологически не разлагаемые предметы и вещества. На выпуске из дома мусор скапливается, происходит засор, рано или поздно канализация перестаёт работать», — уточнили в СМУП «Горводоканал».


Специалисты напомнили, что выбрасывать в канализацию нельзя средства личной гигиены и влажные салфетки, жир от пищи, продукты, средства контрацепции, подгузники, гранулы для лотков домашних животных.


Свои рекомендации специалисты сопроводили фото, отметив, что в кадре лишь часть странных «канализационных» находок:


«На фото лишь малая часть того, что приплывает по трубам коллектора на насосные станции. Случалось и велосипеды вытаскивать», — прокомментировали специалисты.


текст: Агния Болотова, О чем говорит Смоленск

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь