Смолянам рассказали, правда ли, что Семену Пегову выращивают новую ногу

https://smolensk-i.ru - Добавил Varvara в категорию Общество

В поисках истины СМИ обратились за разъяснениями в Институт цитологии и генетики СО РАН


Издание «Аргументы и Факты»направило запрос в Институт цитологии и генетики сибирского отделения Российской академии наук, чтобы узнать, действительно ли там выращивают новую ногу военному корреспонденту, уроженцу Смоленска Семёну Пегову, как он сам об этом ранее заявил.


Журналисты также поинтересовались, насколько отечественные учёные приблизились к подобным технологиям. В институте оценили чувство юмора смолянина, передали ему большой привет и пожелали скорейшего выздоровления.


«Конечно, это был троллинг со стороны Пегова. Скорее всего, он отсылает к шуткам команды КВН «Уездный город», в которых много раз упоминался Институт цитологии и генетики, где учёные, дескать, что-то такое вырастили. Кстати, это была лучшая реклама для нашего института за всё время его существования», — пояснил пресс-секретарь российского института Георгий Батухтин.


Проект смоленского журналиста WarGonzo добавил: указанный институт СО РАН, помимо прочего, проводит эксперименты с органоидами. Здесь, в частности, выращивают небольшие кусочки ткани, в том числе, мозговой.


«Настоятельно рекомендуем администраторам украинских телеграм-каналов обратить пристальное внимание на эти разработки, поскольку у многих админов невооружённым взглядом заметен острый дефицит данной материи в черепных коробках», — отметил Семён Пегов.


Напомним, журналист родом из Смоленска ранее получил ранение ноги в зоне боевых действий под Донецком, а позже сбежал из медучреждения на фронт.


текст: Антон Гвардеев, О чем говорит Смоленск

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь