В Вязьме с опережением графика продолжается ремонт моста

Добавил Varvara в категорию Pазное

Губернатор Алексей Островский проинспектировал ход ремонтных работ. Необходимые пояснения руководителю региона на стройплощадке дала глава Вяземского района Инна Демидова.


Ремонтные работы на Фроловском мосту осуществляет подрядчик ООО «Мост-Спецстрой». Срок действия контракта – до 31 октября 2023 года. Сумма контракта составляет 169 млн рублей. На сегодняшний день уже выполнены фундамент и опоры моста. Два ригеля из четырех забетонированы, один готов к бетонированию, еще на одном проводится изготовление каркаса.


Руководство профильного департамента заверяет в том, что работы по ремонту моста идут в графике, и рисков их невыполнения в срок нет. Тем не менее, глава региона, снова внепланово, без предупреждения посетил объект. Наносить подобные визиты он ранее обещал вязьмичам.


- Как вы, Инна Васильевна, оцениваете проведение работ? – спросил губернатор у главы района.


Инна Демидова, ответила, что ремонт идет с небольшим опережением графика.


- Это важный объект, держим его на контроле, еженедельно проводим совещания по вопросу его строительства, где заслушиваем подрядчика, Стройконтроль ежедневно находится на объекте. Кроме того, 2 раза в месяц мы даём по местному телевидению информацию о ходе строительства, чтобы держать вязьмичей в курсе, - добавила глава района.


Далее губернатор обсудил с представителем застройщика вопрос привлечения на объект дополнительных рабочих.


- Все вязьмичи очень ждут открытия этого моста после его капитальной реконструкции. Хотел бы вас как специалистов послушать, достаточно ли такого количества рабочих на объекте, - сказал Алексей Островский.


Начальник участка ООО «Мост-Спецстой» Виктор Автухов ответил, что число рабочих варьируется в зависимости от этапа строительства. Для более трудоемких процессов приглашают строителей дополнительно.


Источник: Рабочий путь

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь