В Перинатальном центре смолянки могут бесплатно пройти процедуру ЭКО (видео)

Добавил Varvara в категорию Pазное

У смолянок появилась уникальная возможность проводить лечение по программе ЭКО всех видов бесплодия бесплатно.


Перинатальный центр Анна Егорова теперь называет  своим вторым домом, ведь именно здесь 4 месяца назад сбылась ее самая заветная мечта – она стала мамой.



Анна Егорова:


«У нас очень интересная история, у нас долго не получалось такое чудо. Нам дали бесплатное направление в центр репродуктологии перинатального центра. А дальше у нас наступила наша долгожданная беременность, появилась на свет наше чудо, наша Ариша. Врачи очень долго боролись, чтобы она у нас появилась на свет, беременность проходила тяжело, но врачи, профессионалы своего дела смогли добиться такого вот успеха».




«Зайчик наш сладкий, наша родная, долгожданная доченька».



Пример Анны и Арины – это всего лишь одна из сотни тысяч историй, когда современные репродуктивные технологии вступили в свои права и решили жизненно важную задачу. В Смоленской области, в рамках национального проекта «Демография», процедура ЭКО стала доступна женщинам за счет средств территориального фонда обязательного медицинского страхования.



Татьяна Густоварова, профессор, руководитель перинатального центра:


«Мы проводим эти процедуры ЭКО для пациенток, которые в них нуждаются, которые получают направления и на бесплатной основе проходят весь цикл необходимого обследования программ ЭКО и добиваются вот этого положительного результата. Я считаю, что если есть эти технологии, то пациентки должны ими пользоваться».



В перинатальном центре в отделении вспомогательных репродуктивных технологий идет настоящая научная работа по проведению программы ЭКО. Здесь забираются и оцениваются биологические материалы, определяются методы оплодотворения и выращиваются эмбрионы в инкубаторе, а их перенос считается уже последним этапом в цикле ЭКО.



Наталья Скоротецкая, акушер-гинеколог, репродуктолог:


«Все наше оборудование оснащено специальными датчиками, которые регулируют и на температуру, на изменение газового состава воздуха и выполняют, тем самым, все необходимые стандарты для оказания качественной медицинской помощи, непосредственно для получения того самого заветного эмбриона, который впоследствии может дать нашим пациенткам заветную беременность и счастье материнства».



Отмечу, что сделать ЭКО можно в любом медучреждении, которое участвует в госпрограмме бесплатной помощи женщинам.


В общей сложности в 2022 году Смоленскими врачами было выдано женщинам 477 направлений на проведение процедуры ЭКО. 404 пары уже воспользовались современными репродуктивными технологиями.




Автор: Екатерина Кузьмина, ГТРК Смоленск


Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь