В Смоленской области поймали возможных убийц 14-летнего подростка

Добавил Varvara в категорию Общество


Их заключили под стражу до 16 декабря.


Тело 14-летнего подростка со следами избиения в сидячем положении и без одежды обнаружил прохожий 16 октября этого года на востоке Москвы, в парковой зоне около озера Святое. Дело получило общественный резонанс, и расследование взял на контроль глава СК РФ.

Несколько дней назад предполагаемых убийц задержали на границе с Беларусью. Ими оказались 24-летний и 21-летний граждане Беларуси.

Московский суд постановил отправить подозреваемых под стражу. 

- По подозрению в совершении данного преступления задержаны 24-х и 21-летний мужчины, им предъявлено обвинение по п. «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц). Вину они свою не признали. Вместе с тем установлено, что 15 октября обвиняемые подвергли 14-летнего потерпевшего сильному избиению, нанеся множественные удары по голове туловищу и конечностям, а также, несмотря на холодное время года, заставили его раздеться, после чего потерпевший стал задыхаться. Несмотря на ухудшение состояния здоровья несовершеннолетнего один из обвиняемых заставил его съесть наркотическое средство. В результате потерпевший получил химическую травму (отравление), причинившую тяжкий вред его здоровью, и острую интоксикацию, осложнившуюся отёком головного мозга, от чего наступила смерть. Суд избрал обвиняемым меру пресечения в виде заключения под стражу на срок до 16 декабря 2022 года, - сообщается в Телеграм-канале Московской прокуратуры.

Фото: moscowproc / t.me
 
Источник: Рабочий путь

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь