В введение администрации Смоленской области передали «Спецавто» и «Дормостстрой»

https://smolensk-i.ru - Добавил Varvara в категорию Общество

С соответствующей инициативой ранее выступил губернатор Смоленской области Алексей Островский


На состоявшейся вчера 28-й внеочередной сессии депутаты горсовета приняли решение о безвозмездной передаче из муниципальной собственности Смоленска в государственную собственность Смоленской области местных бюджетных учреждений «Дормостстрой» и «СпецАвто».


Инициативу, предложенную губернатором Смоленской области Алексеем Островским, ранее отразили в региональном законе от 21.04.2022 № 25-з, напомнили в пресс-службе муниципального представительного собрания.


Уже с 1 января следующего года полномочия по осуществлению дорожной деятельности (проектирование, строительство, реконструкция, капитальный ремонт, ремонт и содержание автомобильных дорог) в отношении автодорог местного значения в границах Смоленска возлагается на регион. Это перераспределение устанавливается сроком на пять лет.


Несмотря на передачу муниципальных учреждений как имущественных комплексов в собственность Смоленской области, все сотрудники и работники предприятий продолжат выполнять свои должностные обязанности в прежнем объёме, заверили в горсовете.


текст: Анатолий Гапеенко, О чем говорит Смоленск


фото: пресс-служба администрации Смоленска

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь