Стало известно, какие дворы и скверы благоустроят в следующем году

Добавил Varvara в категорию Pазное

Депутаты горсовета Александр Зеленский, Евгений Рудак, Сергей Якимов и Наталия Семенцова приняли участие в заседании общественной комиссии по благоустройству, обеспечению реализации муниципальной программы «Формирование современной городской среды в городе Смоленске».

В заседании принял участие губернатор Смоленской области Алексей Островский, указавший основные проблемы и недостатки благоустройства в городе Смоленске, с которыми к нему обращаются жители региона.

По словам председателя комиссии горсовета по перспективному развитию города и инвестиционной деятельности Александра Зеленского, в 2023 году в план работ включены:

- ул. Багратиона д. 8/1;
- проспект Гагарина д. 12в;
- ул. Докучаева д. 4, Тухачевского д. 5;
- ул. Нахимова д. 27;
- ул. Шевченко д. 76, 78;
- ул. Ломоносова д. 1/74, д. 3-5;
- Массовое поле в парке «Лопатинский сад» (2 этап);
- Территория Солдатского озера (историческое название «Скворцова дача») (1 очередь);
- Бульвар на улице Рыленкова (зеленая зона между улицей 25 Сентября и проспектом Строителей, напротив храма Новомучеников Российских (1 очередь).

«Мы понимаем всю важность этой программы, ведь комфорт и уют горожан, понимание того, что их проблемы и пожелания учитываются – это главная задача депутатского корпуса и всех исполнителей работ по благоустройству», – отметил Александр Зеленский.

Фото Никиты Ионова


Источник: Рабочий путь

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь