В Смоленск прибыла делегация из Беларуси (видео)

Добавил Varvara в категорию Общество

«Открытый диалог по развитию сотрудничества городов-партнёров» прошёл в Смоленске. Областной центр принял делегацию представителей Витебской области Республики Беларусь.


В ходе круглого стола смоляне познакомились с деятельностью белорусских предприятий самых разных направлений: это и производство бетонных изделий, и металлургическая промышленность, и текстильное производство, и производство продуктов питания и лекарственных средств. Говорили о перспективах развития торгово-экономического сотрудничества между городами Смоленск и Орша.



Андрей Борисов, глава города Смоленска:


Наше партнёрство уже длится с 12-го года, и по этой весне наша делегация выезжала вместе с нашими представителями бизнеса на территорию района».



 



Сергей Пац, первый заместитель председателя Оршанского районного исполнительного комитета:


«Мы нашли точки соприкосновения, и уже есть именно та отдача, которая необходима. Если взять товарооборот наш между Оршанщиной и Смоленщиной – понятно, 20-21-й годы, они такие пандемийные были. Но вот даже если у нас в 19-м году товарооборот между нашими регионами был 12 миллионов долларов США, то сейчас за девять месяцев мы преодолели планку 13 миллионов долларов США. То есть мы понимаем, что мы растем, это самое главное. Экономика она присутствует, наши предприятия работают, мы хотим развивать наше сотрудничество».




Автор: Анастасия Рыжикова, ГТРК Смоленск

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь