Будут ли отмечать Новый год в Смоленской области

https://smolensk-i.ru - Добавил Varvara в категорию Общество

«Детские утренники и новогодние представления провести нужно и даже необходимо, уделив особое внимание детям из семей смоленских участников СВО и кадровых военных»


Губернатор Алексей Островский дал указание руководителям муниципалитетов Смоленской области скорректировать планы новогодних мероприятий для отказа от пышных торжеств на грядущих праздниках.


Поручение прозвучало в ходе очередного видеоселектора с главами районов, на котором традиционно обсудили актуальные вопросы смоленской региональной и муниципальной повесток, требующих особого внимания.


«Чуть больше месяца остается до Нового года. Уже сейчас мне поступает множество вопросов относительно формата новогодних праздничных мероприятий в муниципалитетах. В свете нынешней геополитической обстановки, проведения специальной военной операции считаю, что сейчас точно не время для пышных и масштабных торжеств. Это, как минимум, неуместно. Более того, на данном этапе мы направляем значительные финансовые ресурсы на поддержку смолян, участвующих в СВО, а также их семей. Это серьёзные, не запланированные ранее расходы, которые требуют корректировки бюджета», — отметил губернатор.


Учитывая изложенные обстоятельства, в том числе, руководствуясь как коллективными, так и личными обращениями жителей в свой адрес, Алексей Островский обозначил:


«Первое. Отказаться от затратных развлечений, а также приобретения новой иллюминации и украшений для новогоднего оформления населенных пунктов, ограничившись теми, которые были закуплены в прошлые годы. Сэкономленные за счёт этого средства направим на помощь семьям мобилизованных».


Глава региона обратил внимание на важный момент:


«Детские утренники и новогодние представления провести нужно и даже необходимо, уделив при этом особое внимание детям из семей участников СВО и кадровых военных – тех, кто защищает Отечество, а также детям из многодетных и малообеспеченных семей, воспитанникам соцучреждений, школ-интернатов. Ребята всегда с большим нетерпением ждут этот праздник, и мы не вправе обмануть их ожидания».


 



текст: Антон Гвардеев, О чем говорит Смоленск


фото: пресс-служба администрации Смоленской области

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь