Одежда для похорон для женщин

Добавил tanechka 507 дней назад в категорию Pазное

Процесс похорон – мероприятие, требующее особой организации. Необходимо не только подготовить процесс, но и приобрести подходящую одежду. Самое главное, что предусматривает православное правило, это то, что покойник должен быть одет во всем чистом и опрятном. Даже в случае, когда купить новую одежду для усопшего нет возможности, то в обязательном порядке выбирают из гардероба старую и приводят ее в надлежащий вид. В этом случае использовать необходимо исключительно только ту одежду, которая была ношена самим умершим, но заимствовать у живого человека нельзя. Это плохая примета.


Где купить одежду для похорон


Для того, чтобы купить одежду для похорон, необходимо обратиться в специализированный магазин. В этом случае платье для похорон может быть приобретено и в обычном магазине, но лучше подобные комплекты приобретать все же в специализированных местах. Сама одежда должна отвечать определенным требованиям:



  • Цвета должны быть спокойными

  • Крой классический и спокойный

  • Минимальное количество декора и обязательно использование платка для женщин


Для того, чтобы подобрать подходящий комплект для похорон, когда усопшей является женщина, необходимо учитывать возраст умершей. Молодые должны быть одеты в более светлые тона, но не слишком яркие. Пожилые женщины по приметам должны быть похоронены в темные одежды. В ритуальных магазинах обязательно помогут подобрать идеальную одежду, а также дополнительные аксессуары, которые позволят собрать женщину в последний путь.


Преимущества ритуальных магазинов


Одежда для людей, которых предстоит хоронить, в специальных магазинах предлагаются по весьма выгодной стоимости. В этом случае одежда изготавливается не из слишком дорогих тканей и при использовании самых простых аксессуаров. Качественный внешний вид такой одежды добивается благодаря правильном пошиве и крое, а также при грамотно подобранном цвете. Достаточно часто пожилые люди выбирают для себя изделия для похорон сами, но не успевают приобрести дополнительные аксессуары, например, платки и т.д. В ритуальном магазине все это легко найти.


Автор: Ксения Репинина

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь