На Смоленщине выбрали организацию, ответственную за чистоту контейнеров и мусорных площадок

https://smolensk-i.ru - Добавил Varvara в категорию Общество

Установлен и подрядчик по уборке спиленных веток и деревьев. Решение приняла смоленская комиссия под председательством губернатора Алексея Островского


За чистоту контейнерных площадок, самих ёмкостей для мусора и прилегающих территорий будет отвечать действующий в Смоленской области региональный оператор по обращению с твёрдыми коммунальными отходами «СпецАТХ».


Об этом стало известно на совещании комиссии по благоустройству Смоленска, которое провёл губернатор Алексей Островский.


Регоператор самостоятельно отрегулирует взаимоотношения с управляющими компаниями, обслуживающими многоквартирные дома вокруг мусорных площадок.


«То же самое касается уборки Смоленска от старых веток и деревьев. Обязанности по этому виду работ закреплены за «Зеленстроем», а все организации, занимающиеся вырубкой деревьев и обрезкой веток и сучьев (в первую очередь сетевые: «Россети», теплоэнергетики и прочие) должны будут заключить соглашения о сотрудничестве. Будем ждать результатов этих решений», — отметил депутат Смоленского горсовета Сергей Якимов.


текст: Анатолий Гапеенко, О чем говорит Смоленск

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь