Заседание Комиссии по подготовке к переписи населения

http://admin.smolensk.ru - Добавил igorek в категорию Общество

Под председательством первого заместителя Губернатора Александра Логутова состоялось очередное заседание Комиссии по содействию в подготовке и проведении на территории Смоленской области Всероссийской переписи населения 2010 года.

Начальник Департамента Смоленской области по вопросам местного самоуправления Владимир Медведев проинформировал о результатах работы по приведению административно-территориального устройства региона в соответствие с федеральным и областным законодательством. Департаментом совместно с органами местного самоуправления в целях актуализации перечня населенных пунктов проведена значительная работа по выявлению населенных пунктов, подлежащих упразднению. В течение прошлого года решениями областной Думы были упразднены 22 территориальные единицы Смоленской области в Глинковском, Демидовском, Ельнинском, Краснинском, Монастырщинском, Починковском, Руднянском, Рославльском районах и образованы две единицы в Вяземском и Сафоновском районах. С 1 января упразднены 9 территориальных единиц в Дорогобужском, Духовщинском, Рославльском и Смоленском районах. В настоящее время органами местного самоуправления представлены документы по упразднению еще 7 населенных пунктов. Работа по подготовке документов по вопросам упразднения, образования и реорганизации населенных пунктов близка к завершению.

Начальник отдела переписи населения и демографической статистики Федеральной службы государственной статистики по Смоленской области Андрей Тихонов представил на согласование членам Комиссии сводный организационный план проведения на территории Смоленщины Всероссийской переписи населения. В состав оргплана включено 152 переписных участка. Потребность во временных переписных работниках составляет более 4300 человек.

Заместитель начальника Управления информационной политики и общественных связей Аппарата Администрации Смоленской области Вячеслав Меланьин сообщил о плане информационного сопровождения подготовки к переписи. Данный документ был принят к исполнению.

Также участники заседания утвердили план организационных мероприятий на 2010 год.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь