В Смоленской области грабители напали на таксистов (видео,фото)

https://smolensk-i.ru - Добавил Varvara в категорию Происшествия

Ориентировка помогла найти преступников в смоленском райцентре


Двое рецидивистов избили и ограбили водителей такси в Вязьме Смоленской области.


Один из потерпевших, 57-летний работник частного извоза, заявил о случившемся в правоохранительные органы. Он рассказал, что вечером подвозил двух мужчин в смоленском райцентре.


«При приближении к конечной точке маршрута неизвестные стали душить водителя руками, наносить побои и требовать деньги. Мужчине удалось убежать, он обратился за помощью к другому автомобилисту, которого злоумышленники также избили. Из салона машины они похитили 10 000 рублей, после чего скрылись. Сыщики составили субъективные портреты подозреваемых. Ориентировку с приметами передали всем наружным службам полиции», — пояснили smolensk-i.ru в пресс-службе управления МВД РФ по Смоленской области.


Сотрудники уголовного розыска на улице Ленина смоленского города задержали злоумышленников — местных жителей 21 и 45 лет. Оба ранее привлекались к уголовной ответственности. Пойманные признались, что совершили хищение с целью наживы, а часть денег уже успели потратить.


Следователь возбуждено уголовное дело по статье за разбой, которое грозит каждому из смолян реальным сроком — до 10 лет. Фигурантов заключили под стражу.


Напомним, вчера стало известно: таксисты из этого смоленского райцентра совершили очередной самосуд над «зайцами».






текст: Тимур Сидыков, О чем говорит Смоленск


видео, фото: пресс-служба УМВД РФ по Смоленской области

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь