Как выбрать технику для склада

Добавил v.v. 489 дней назад в категорию Pазное

В процессе работы любого склада необходимо обеспечить бесперебойный процесс погрузочно-разгрузочных мероприятий. Для того чтобы снизить физические затраты на сотрудников склада, а также для  повышения производительности, используют различные виды складского оборудования. На сайте https://advanta-omsk.ru/gruzopod-emnoe-oborudovanie/tali-ruchnye.html представлен огромный выбор техники для склада, здесь можно купить тали ручные, штабелеры и другую технику в Омске по оптимальной цене.


Виды техники для склада


Складскую технику делят на несколько видов:



  • Погрузчики. Бывают дизельными, электрическими, бензиновыми.

  • Штабелеры. Бывают ручными, с электрическим гидроподъемником, самоходными.

  • Ричтраки.


Штабелер и его особенности


В продаже представлено несколько видов штабелеров, отличающихся друг от друга механизмами приведения в движение, скоростью передвижения, высотой подъема груза, грузоподъемностью, шириной вил и другими показателями.


Самым простым механизмом является ручной штабелер. При всей своей простоте, техника этого вида позволяет значительно упростить работу небольшого склада с низким грузопотоком. Техника приводится в движение за счет механического воздействия оператора на ручной рычаг или ножную педаль (в зависимости от типа механизма), отличается низкой стоимостью, простотой управления, бюджетным ремонтом.


Для работы на средних складах подходят штабелеры с электрическим подъемным механизмом. Так как модель приводятся в работу за счет электродвигателя, то физические нагрузки на складских работников значительно сокращаются, а скорость выполнения поставленных задач увеличивается. Техника отличается комплектацией, размерами, грузоподъемностью и другими показателями.


Самоходные штабелеры бывают с площадкой для размещения оператора и без площадки (в этом случае оператор, управляющий устройством, находится рядом). Самоходные штабелеры востребованы для работы на крупных складах, с их помощью удается обработать до девяноста поддонов одному работнику за одну смену. Они оснащены аккумуляторными батареями повышенной емкости, в результате чего работают долгое время и обеспечивают бесперебойное обслуживание складского помещения.


Ручные штабелеры стоят недорого, их может позволить себе любое предприятие, их ремонт также не требует больших вложений. Самыми дорогостоящими считаются штабелеры самоходные. Как правило, на крупных складах применяют одновременно несколько видов штабелеров, каждый из которых позволяет решать конкретные задачи.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь