В Смоленске сотрудники УФСИН поздравили с Новым годом ребят из детского дома

Добавил Varvara в категорию Общество

В рамках Всероссийской благотворительной акции «Елка желаний» представители уголовно-исполнительной системы и Дед Мороз «в погонах» подготовили для юных смолян целый мешок подарков.


Несколькими днями ранее в УФСИН России по Смоленской области появилась необычная новогодняя ель. Помимо праздничных игрушек и украшений на ней разместили около двух десятков писем от воспитанников подшефного детского дома семейного типа «Гнездышко».


Ребята в возрасте от 5 до 10 лет поделились в своих посланиях с Дедом Морозом «в погонах» самым сокровенным. Малыши рассказывали о своих успехах в уходящем году, о том, какие оценки они получали в школе, о друзьях, желали всем взрослым и детям здоровья и, главное, писали о том, что бы хотели получить в подарок от самого главного сказочного волшебника. Пожелания – самые разные. Мальчишки традиционно мечтают о пожарных машинках, конструкторах, карандашах и фломастерах, девчонки – о куклах, наборах посудки, брошках, мягких игрушках…


Сотрудники регионального УФСИН не смогли остаться равнодушными и решили подарить ребятам кусочек новогоднего чуда¸ воплотив в жизнь их мечты и желания.


Целый мешок подарков Дед Мороз из уголовно-исполнительной системы передал в «Гнездышко», пожелав воспитанникам и их педагогам крепкого здоровья, отличного настроения круглый год и добра. В преддверии нового года на утреннике, состоявшемся в детском учреждении, все загаданные подарки были вручены юным авторам писем.


В «Гнездышке» проживают дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей. Их воспитатели отмечают, что ребятам, попавшим в трудные жизненные ситуации, всегда важно и ценно внимание взрослых. А сотрудники УФСИН России по Смоленской области, в свою очередь, с удовольствием придумывают для них различные профилактические, спортивные и праздничные мероприятия.


Фото: УФСИН России по Смоленской области


Источник: Рабочий путь

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь