На Смоленщине объявили штормовое предупреждение из-за аномальных морозов

https://smolensk-i.ru - Добавил Varvara в категорию Общество

Средняя суточная температура в Смоленской области и ряде соседних регионов будет на 9-17° ниже климатической нормы


Морозы до 26-34 градусов ночью и до 22-28 градусов днем ожидаются в регионах Центральной России, в том числе в Смоленской области с этой пятницы по ближайший вторник, из-за чего Гидрометцентр РФ объявил для этих субъектов штормовое предупреждение.


С северо-восточными потоками в центр Европейской России идут аномальные морозы, говорится в прогнозе федеральной службы. Серию западных циклонов прервет студеный антициклон из Арктики. На смену оттепельным новогодним дням торопятся рождественские морозы.


6-10 января на большей части территории Центрального федерального округа, в том числе в Смоленской области, ожидается аномально холодная погода со средней суточной температурой на 9-17° ниже климатической нормы. В ночные часы температура воздуха будет понижаться до -21…-26°, на севере округа до -29…34°, днём преобладающая температура -17…-22°, на севере -23…-28°.


Детализированные прогнозы по областям ЦФО выпустят территориальные оперативно-производственные организации Росгидромета. Напомним, по прогнозам региональных синоптиков, завтра в Смоленской области продолжится похолодание.


текст: Анатолий Гапеенко, О чем говорит Смоленск

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь