Рождественский отдых в смоленских санаториях стал одинм из самых дорогих в ЦФО

Добавил Varvara в категорию Общество

Портал бронирования Санатории-России.рф представил рейтинг российских регионов по популярности и доступности отдыха на рождественские праздники в этом году.


Рейтинг составлен на основе анализа цен на путевки в санатории России при заезде на праздник Рождества с 7 на 8 января 2023 года.


По данным портала, в Центральном федеральном округе дешевле всего на Рождество поехать в санатории Курской области (3010 рублей в сутки), Белгородской области (3150 рублей), Орловской области (3290 рублей), Брянской области (3370 рублей), Костромской области (3470 рублей), Ивановской области (3520 рублей), Воронежской области (3620 рублей), Липецкой области (3630 рублей), Тульской области (3670 рублей) и Рязанской области (3810 рублей). Стоимость отдыха включает проживание, питание и лечебные процедуры.


Смоленская область – на 15 месте по доступности в ЦФО. Напомним, в ЦФО всего 18 регионов. Таким образом, Смоленщина занимает 4-е место по дороговизне отдыха на Рождественские каникулы - в среднем, 4860 рублей.


Дороже всего в Центральной России обойдется пребывание в Рождественский праздник в санаториях Москвы (6190 рублей в сутки) и Московской области (5630 рублей). Тройку «лидеров» замыкает Тверская область (5120 рублей)


По словам члена Правления Национальной курортной ассоциации Евгения Терентьева, большим спросом на Рождество пользуются санатории со СПА-услугами, массажем и косметологией, так как праздничные выходные дни дают возможность заняться своим здоровьем, отдохнуть и перезагрузиться.



Источник: Рабочий путь

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь