Празднование Дня памяти сорока Севастийских мучеников в Пригорском ДК

http://www.smoleparh.ru - Добавил plaster 5146 дней назад в категорию Культура

Память святых мучеников на Руси всегда отмечалась праздничными торжествами. К этому дню из теста пекли птиц – встречали весеннее возвращение жаворонка, творили дела милосердия.



В преддверии празднования Церковью памяти святых Севастийских мучеников в Доме культуры поселка Пригорское состоялась встреча настоятеля храма святого Великомученика и Победоносца Георгия священника Романа Павлишова с учащимися начальных классов Пригорской средней школы. Иерей Роман рассказал учителям и детям о подвиге веры святых мучеников и призвал всех собравшихся хранить верность Богу, почитать своих родителей, уважать учителей и старших, любить свое Отечество.



В ходе встречи участникам праздника была представлена песня С. Капыловой «Севастийские мученики», которая нашла живой отклик в сердцах слушателей. Дети читали стихи, пели песни, играли, и в конце праздника попробовали жаворонков из теста, которых специально испекли к этому торжеству.



Праздник прошел в очень доброй атмосфере и стал еще одной лептой в духовно-нравственном воспитании подрастающего поколения.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь